Студенты ЮЗГУ приняли участие в краеведческих чтениях

6 апреля 2023
В Литературном музее Курской области состоялись краеведческие чтения «Литературно-философский дискурс Николая Полевого». Студенты-журналисты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ стали участниками данного мероприятия.

Николай Полевой – курский драматург, писатель, журналист, автор многих повестей и романов. Он издавал журнал «Московский телеграф». Как историк заявил о себе в 1819 году статьей о «Слове о полку Игореве». Более того, Николай Полевой первый ввел в обиход такой термин, как «журналистика».

Со своими докладами выступили научные сотрудники Литературного музея, корреспондент РИА «Курск», писатели-краеведы, профессора и студенты. По окончании они подарили Литературному музею книги, в числе которых «Курские педагоги в литературе» и «Все начиналось в Курске» Дмитрия Пахомова. Председатель регионального комитета информации и печати Денис Михайлов вручил книгу «Имя вещи».

«Мне очень понравился сегодняшний дискурс. Было интересно послушать про творческую жизнь Николая Алексеевича. Доклады выступающих также произвели на меня хорошее впечатление», – отметила студентка ФЛМК ЮЗГУ Лина Строева Лина.

Анастасия Осадчих, Алина Баева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Литературный музей #Краеведческие чтения #Журналисты ЮЗГУ #ФЛМК #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ