Студенты ЮЗГУ представили свои научные исследования на Международных Березинских чтениях

23 мая 2023
С 11 по 13 мая в Москве состоялись юбилейные ХХ Международные Березинские чтения «Языковое бытие человека и этноса». Программа включала в себя пленарные заседания, мозговые штурмы, мастер-классы и выступления профессионалов в сфере лингвистики и филологии. С докладом об ассоциативном поле выступил заведующий кафедрой теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ Николай Степыкин.

В рамках конференции прошел Второй международный конкурс электронных стендовых докладов. В нем приняли участие более двадцати студентов из разных городов России.

Под руководством заведующего кафедрой теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ Николая Степыкина и доцента кафедры Дианы Мироновой будущие лингвисты провели научные исследования и полученные данные представили в формате видео-доклада. По решению жюри, студентка 1 курса Ксения Крюкова заняла III место.

Организаторами конференции выступили Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук и Лаборатория психолингвистики Московского государственного лингвистического университета.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #ФЛМК #Кафедра ТПЛ #Березинские чтения #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ