Студенты ЮЗГУ на творческой встрече «Свидание с Максимом Горьким»

4 апреля 2023
В Литературном музее Курской области состоялся круглый стол «Свидание с Максимом Горьким», посвященный 155-летию со Дня рождения писателя. Участниками мероприятия стали студенты ссузов и вузов.

Круглый стол посетили студенты кафедры теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ. В ходе мероприятия ребята узнали о малоизвестных страницах жизни Максима Горького в Италии и Америке, его творческих взаимоотношениях с курскими литераторами, дружбе с художником Ефимом Чепцовым, а также публикациях, посвященных писателю в курской периодике.

«Для меня Горький – один из самых любимых авторов, но сегодня я смог посмотреть на него с другой стороны – он был не только талантливым писателем, но и строгим наставником...», – рассказал студент ЮЗГУ Артем Бабенко.

У ребят остались только положительные эмоции от мероприятия. Они обещали еще не раз вернуться в Литературный музей, чтобы снова повысить свой уровень знаний и культуры. Также отметим, что студенты посетили круглый стол по федеральной программе «Пушкинская карта».

Источник: кафедра теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Круглый стол #Литературный музей #Максим Горький #Студенты ЮЗГУ #ФЛМК #Кафедра ТПЛ #Новости ЮЗГУ