Студенты ЮЗГУ познакомились с предприятием по созданию машиностроительных деталей

26 октября 2023
Студенты кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ посетили компанию ООО «Проминдустрия+», которая является одним из ведущих участников рынка металлообработки в регионе Черноземья.

На предприятии обучающиеся увидели сквозной цикл выпуска высокоточных деталей с применением современного прецизионного металлорежущего оборудования с программным управлением мирового уровня. Им продемонстрировали 3, 4 и 5 осевую непрерывную высокоскоростную фрезерную и токарно-фрезерную обработки, автоматы продольного точения, осевую непрерывную контрольно-измерительную машину.

Помимо этого, студенты могли увидеть обработку титана и познакомиться с современным высокотехнологичным режущим инструментом.

Источник: кафедра МТиО

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Хочу в ЮЗГУ #Кафедра МТиО #МТФ #НовостиЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ