Студенты ЮЗГУ познакомились с особенностями военной журналистики

15 октября 2024
Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ стали слушателями открытой лекции, посвященной актуальным вопросам журналистики. Мероприятие состоялось на базе Курской академии государственной и муниципальной службы. Почетным спикером выступил Андрей Козлов, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой коммуникационного менеджмента и рекламы, связей с общественностью Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ. Андрей Валерьевич также является главным редактором научного журнала «Актуальные проблемы международного гуманитарного права и СМИ».

В рамках лекции были затронуты важные темы, такие как:

Выполнение поручения редакции СМИ в особых условиях.
Военный журналист.
Военный корреспондент.
Журналист, находящийся в опасной профессиональной командировке в районах вооруженного конфликта.
Удостоверение журналиста, находящегося в опасной командировке.
Проблемы правового регулирования деятельности журналистов региональных СМИ в условиях военного положения и на территории проведения контртеррористической операции.

Программа мероприятия также включала демонстрацию учебного фильма «Как не погибнуть от вражеской пули: памятка для студентов-журналистов» и ответы лектора на вопросы присутствующих.

Источник: КАГМС

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЛМК #Журналистика #Образование 46 #Курская область