Студенты ЮЗГУ познакомились с деятельностью цифровых волонтеров

4 декабря 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов юридического факультета с Екатериной Земцовой, помощником координатора проекта «Цифровая Россия» в Курской области, координатором проектов Центра гражданских и социальных инициатив Курской области. Мероприятие прошло в преддверии Дня добровольца, который отмечается в нашей стране 5 декабря.

Открывая встречу, начальник управления молодежной политики ЮЗГУ Елена Шатанкова рассказала присутствующим об истории праздника, социальной значимости волонтерской деятельности и волонтерских объединениях, действующих в ЮЗГУ.

В своем выступлении Екатерина Земцова подробно остановилась на особенностях нового направления в сфере добровольчества – цифрового волонтерства, действующего в рамках федерального проекта во всех регионах страны. Екатерина Андреевна рассказала о целях и задачах волонтерства в цифровой среде, о важности оказания своевременной помощи всем, кто испытывает трудности при взаимодействии с различными цифровыми продуктами, а также необходимости предотвращения преступлений в сфере информационных технологий. Особое внимание было уделено роли цифровых волонтеров в современных условиях различных технологических вызовов, стоящих перед Россией.

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #Волонтерство #Цифровая Россия #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ