Студенты ЮЗГУ посетили выставку «Металлообработка-2023»

31 мая 2023
Студенты 3 курса кафедры машиностроительные технологи и оборудование посетили выставку «Металлообработка-2023», которая проходила в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. Экскурсию провел старший преподаватель кафедры, ведущий инженер-программист завода САТАЛ-Прибор Роман Хомутов.

На выставке представлен весь станкостроительный комплекс – металлорежущее, кузнечно-прессовое, литейное и сварочное оборудование; инструменты, материалы, технологии для обработки поверхностей и нанесения покрытий; контрольно-измерительные системы; комплектующие узлы и изделия; информационные CALS-технологии; современные материалы для металлообработки и т.д.

«За один день удалось посетить почти все павильоны. Я увидел современные фрезерные, токарные, зубообрабатывающие и другие станки с ЧПУ. Познакомился с ранее неизвестными для меня российскими производителями станков, инструментов и оснастки. Взял их контакты, а также справочники с режущими пластинками, которые пригодятся для учебы. Удалось увидеть работу и конструкцию российского 5D принтера. Этот проект я встречал в сети, но хотелось познакомиться с ним вживую», – отметил студент ЮЗГУ Андрей Самохвалов.

Источник: кафедра МТиО

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Металлообработка 2023 #Экспоцентр #Кафедра МТиО #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ