Студенты ЮЗГУ посетили Центр имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи

2 февраля 2023
Студенты с кафедры фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ посетили в Москве «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи». Ребята ознакомились со спецификой работы научной лаборатории.

Свои знания они применили на практике в отделе природной очаговости болезней. Его основными задачами является изучение эпидемиологии наиболее распространенных в России природноочаговых инфекций, а также разработка методов, стратегии и тактики их профилактики.

За первые два дня студенты ЮЗГУ познакомились с основными направлениями работы лаборатории, получили навыки работы с новейшим оборудованием. Они освоили методику заполнения хроматографических колонок сорбентами и узнали о различиях иммуноферментного анализа (ИФА) и ПЦР (полимеразной цепной реакции).

Источник: естественно-научный факультет ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Химия #ЕНФ #Кафедра ФХиХТ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ