Студенты ЮЗГУ посетили Курскую областную Думу

15 мая 2024
Студенты факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ погрузились в мир закулисной политики, посетив Курскую областную Думу с увлекательной экскурсией. Под руководством заместителя начальника управления приемом на обучение в университет Сергея Солошенко они познакомились с тонкостями работы законодательного органа.

Заместитель председателя комитета по организационному обеспечению, Николай Салпанов, провел молодых студентов через лабиринты истории и деятельности Думы. Они изучили структуру и функционирование органа власти, поняли особенности процесса принятия решений и узнали, как происходит голосование.

Студенты не только рассматривали информационные стенды и экспозиции, но и смогли почувствовать себя на месте председателя заседания. Вопросы Николая Митрофановича вызвали живой интерес у аудитории, и студенты отвечали на них с энтузиазмом.

В конце мероприятия советник при ректорате ЮЗГУ, депутат Курской областной Думы Роман Чекед ответил на множество вопросов, которые волновали молодежь. Они узнали, как стать депутатом, какие процедуры принятия постановлений существуют в регионе, а также проявили интерес к полномочиям и повседневной работе депутата.

Студенты также выразили желание пройти практику в Курской областной Думе, и Роман Станиславович с удовольствием поделился информацией о возможности временного трудоустройства в органе власти и количестве доступных мест для стажировки. Эта встреча стала не только возможностью поглубже понять работу законодательного органа, но и вдохновила студентов на активное участие в политической жизни своего региона.

Мария Жегалкина, Фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302761748

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская областная Дума #Образование 46 #Курская область