Студенты ЮЗГУ посетили комитет по труду и занятости населения Курской области

9 февраля 2023
В рамках практической подготовки студенты факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ посетили комитет по труду и занятости населения Курской области.

Председатель комитета Елена Кулагина и ее сотрудники рассказали о деятельности учреждения, осветили вопросы профессиональной ориентации, психологической поддержки, социальной адаптации, обучения, организации оплачиваемых общественных работ и о главной площадке центра занятости – портал «Работа в России» – официальный сайт, с помощью которого граждане могут обратиться за получением вышеперечисленных услуг, а также ознакомиться с межрегиональным банком вакансий.

Студенты ЮЗГУ задавали конструктивные вопросы о возможностях трудоустройства, вакансиях на рынке труда в Курской области. Сотрудники комитета акцентировали внимание ребят на том, что к ним можно обратиться не только за поиском подходящей работы, но и за помощью при осуществлении предпринимательской деятельности.

Выражаем благодарность председателю комитета Елене Кулагиной за обзорную экскурсию и надеемся на дальнейшее сотрудничестве.

Источник: кафедра региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЭиМ #Центр карьеры #Занятость 46 #Курская область #Трудоустройство #Новости ЮЗГУ