Студенты ЮЗГУ посетили День открытых дверей в «Курскэнерго»

27 октября 2023
В филиале «Россети Центр» – «Курскэнерго» состоялся традиционный День открытых дверей для студентов средних специальных и высших учебных заведений. К мероприятию присоединились и студенты кафедры электроснабжения ЮЗГУ.

В рамках профориентационной встречи будущие специалисты познакомились с работой электросетевого комплекса региона. Они посетили подстанции, Музей истории энергетики Курской области и Центр управления сетями. Гостям рассказали о становлении энергосистемы и поэтапной электрификации населенных пунктов региона, о новых достижениях и современных технологиях, применяемых в «Курскэнерго» сегодня. Ребята смогли познакомиться с основным оборудованием и принципами функционирования энергообъектов, а также увидеть работу диспетчеров.

Помимо этого, студенты узнали подробнее о профессии энергетика и различных специальностях, представленных на предприятии. Многих интересовала информация о возможности прохождения практики и трудоустройства в энергокомпанию.

Источник: ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МТФ #Кафедра электроснабжения #Трудоустройство #Сотрудничество #Курскэнерго #Курская область #Новости ЮЗГУ