Студенты ЮЗГУ обсудили вопросы интеллектуальной собственности

7 июня 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась лекция «Охрана интеллектуальной собственности и нематериальные активы в стартапе». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

В качестве спикера лекции выступил Владимир Журавлев, директор Центра инноваций и технологий ЮЗГУ. Он рассказал о понятиях интеллектуальной собственности и ее охраны, об основах интеллектуального права и её роли в стратегии развития инновационного проекта. Также были затронуты вопросы существующих систем патентования и основ трансфера технологий . Затем спикер ответил на вопросы студентов, которые возникли в ходе лекции.

Отмечается, что лекция состоялась при сотрудничестве с АНО «Центр «Мой бизнес», Курским региональным отделением Российского союза молодых ученых, КГМУ и Курским ГАУ.

Виктория Кокорева, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область