Студенты ЮЗГУ обсудили проблемы охраны окружающей среды

2 июня 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол, посвященный экологическим проблемам. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня.

Организатор мероприятия – кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ. Участие приняли российские и иностранные студенты ЮЗГУ. Обучающиеся выступили с докладами и рассказали о природных богатствах и красотах своей Родины, а также о проблемах, возникающих в сфере охраны окружающей среды.

«В этом году мы расширили круг обсуждаемых вопросов и не ограничились рассмотрением проблем законодательного обеспечения природоохранной деятельности. Значительное внимание в выступлениях участников было уделено осмыслению последствий таких глобальных проблем как загрязнение воздуха, нерациональное использование водных ресурсов, климатические изменения, пластиковое загрязнение окружающей среды и другие», – отметила доцент кафедры ФПКГиАС Елена Воронцова.

Особое внимание участники круглого стола уделили актуальным экологическим угрозам и способам защиты природы, проблемам истощения природных ресурсов и способам реализации прав в данной сфере. Помимо этого, докладчики рассказали об особенностях правового регулирования природоохранной деятельности в своих странах.

Мария Стрелкова, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293497543

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Экология #Природа #Студенты ЮЗГУ #Кафедра ФПКГиАС #Юрфак ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ