Студенты ЮЗГУ обсудили правонарушения в транспортной сфере

13 апреля 2023
В ЮЗГУ прошла лекция для студентов юридического факультета на тему «Административная ответственность в сфере транспортной безопасности». Мероприятие прошло в рамках курсов повышения квалификации, организованными кафедрой административного и трудового права.

Лектором выступил прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Курской области, младший советник юстиции Владимир Новиков. Представитель ведомства подробно рассказал о применении наказаний за правонарушения при дорожном движении, обсудил нововведения в законодательстве, а также привел примеры из личной практики.

«Для того, чтобы уметь правильно выявить нарушение в транспортной сфере и определить виновных, юристу необходимо знать нормы административного законодательства. Считаю, что важно рассматривать и обсуждать реальные ситуации дорожных происшествий, чтобы грамотно применять знания на практике», – отметил Владимир Николаевич.

Также в ходе лекции прокурор задавал вопросы студентам, связанные с тематикой занятия. Ребята уверенно отвечали, применяя знания в сфере юриспруденции, а именно «Кодекса РФ об административных правонарушений».

Мария Стрелкова, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_292428529

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Прокуратура #Административная ответственность #Транспорт #Юрфак ЮЗГУ #Лекция #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ