Студенты ЮЗГУ обсудили аспекты упаковки и сохранения качества потребительских товаров

12 октября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялся XI Региональный семинар «Экономические аспекты упаковки и сохранения качества потребительских товаров».

Организатором мероприятия выступила кафедра товароведения, технологии и экспертизы товаров ЮЗГУ. Участники круглого стола рассмотрели новые и необычные виды упаковочного материала, а также съедобную упаковку.

Студенты ЮЗГУ в своих выступлениях затронули такие темы, как тенденции развития упаковочной отрасли в современных условиях, новые технологии в упаковочной индустрии, упаковочный материал от античности до современности. В ходе коллективного обсуждения были рассмотрены вопросы сохранения качества продуктов питания за счет упаковки.

«В первую очередь, на данном семинаре мы обсудили, какие темы сегодня актуальны, на что необходимо уделять больше внимания, что можно порекомендовать нашим курским производителям из проанализированного материала. Студенты в ближайшем будущем пойдут работать на предприятия. И те идеи, которые они предлагают, как молодые специалисты, всегда услышат. Сегодняшний семинар дает возможность студентам проявить себя», – отметила Эльвира Пьяникова, заведующий кафедрой товароведения, технологии и экспертизы товаров ЮЗГУ.

По окончании семинара лучшие доклады были отмечены дипломами.

Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_297757438

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФГУиМО #Кафедра ТТиЭТ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ