Студенты ЮЗГУ начали трудовую смену в филиале ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго»

2 июля 2024
В филиале ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» прошли мероприятия по случаю открытия 10-й трудовой смены студенческих отрядов электросетевого комплекса «Попавшие в сети». В число участников по сложившейся традиции вошли и студенты ЮЗГУ. В этом году пятеро представителей направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» под руководством опытных наставников пройдут производственную практику на электроэнергетических объектах Курской области. В стройотрядах ребята получат бесценный опыт и навыки, которые пригодятся им в будущей трудовой деятельности.

В торжественной линейке приняли участие начальник управления реализации услуг филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» Юрий Карцев, заведующий кафедрой инфраструктурных энергетических систем ЮЗГУ Наталья Семичева, доцент кафедры Ирина Ворначева, а также сотрудники Курскэнерго – выпускники Юго-Западного государственного университета, которые обратились с напутственным словом к студентам.

В рамках торжественных мероприятий прошло вскрытие капсулы времени с посланием, заложенным участниками РСО в 2023 году. А командир стройотряда «Попавшие в сети» Николай Панов из рук выпускника кафедры (командира первого строительного отряда 2014 года) Сергея Агибалова получил белую командирскую каску. Она была подарена студентам ЮЗГУ – участникам отряда 2014 года генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным на закрытие летней смены в Крыму.

Источник: кафедра инфраструктурных энергетических систем ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россети #Образование 46 #Курскэнерго #Курская область