Студенты ЮЗГУ на Молодежном форуме по избирательному процессу

30 мая 2024
В областном Дворце молодежи состоялся XIII Молодежный форум «Молодежь и политика: цифровизация избирательной системы», организованный Избирательной комиссией Курской области. Его участниками около 350 студентов вузов, ссузов и старшеклассников области. В их числе активисты юридического факультета ЮЗГУ.

На торжественном открытии форума с приветственным словом к присутствующим обратились заместитель председателя Избирательной комиссии Курской области Евгений Черкашин, врио заместителя министра внутренней и молодежной политики региона Анатолий Дроган и заместитель председателя областного Совета молодых депутатов Михаил Шумаков.

Участники форума обсудили цифровые механизмы реализации избирательных прав граждан и факторы, влияющие на электоральную активность, формирование политических взглядов и убеждений молодого поколения. Представители ЮЗГУ приняли участие в работе площадки «Новый вектор общественного наблюдения ДЭГ и медиатехнологии». Ребята познакомились с ключевыми направлениями развития экосистемы независимого общественного наблюдения и перспективами использования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

В рамках форума также состоялось награждение победителей и финалистов конкурсов по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В число награжденных вошла студентка ЮЗГУ Анастасия Выходцева, финалистка престижного Всероссийского конкурса «Атмосфера».

Ирина Тененёва, Алина Каверзнева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область