Студенты ЮЗГУ на конференции в Российском государственном университете правосудия

15 февраля 2024
В Москве на площадке Российского государственного университета правосудия (РГУП) состоялась студенческая научно-практическая конференция «Право и язык». Организатором выступила кафедра иностранных языков РГУП. Основная цель мероприятия – повышение мотивации обучающихся к изучению иностранных языков через знакомство с законодательством зарубежных стран и различиями в правовых системах мира.

Конференция прошла в онлайн-формате при участии студентов российских юридических вузов и факультетов, которые выступили с докладами на английском и немецком языках. Юго-Западный государственный университет представляли студенты 2 курса юридического факультета Лиза Галаева и Саманта Нкубе (научные руководители – доценты кафедры иностранных языков ЮЗГУ Ирина Тененёва и Наталья Тененёва). По итогам работы докладчики были отмечены сертификатами участников.

«В этом году конференция проводится уже в четвертый раз, и нам очень приятно, что студенты ЮЗГУ являются нашими постоянными участниками. Хочу отметить их высокий уровень языковой подготовки, актуальность и глубокое понимание тем выступлений. Будем рады дальнейшему продолжению сотрудничества между нашими вузами», – отметил заведующий кафедрой иностранных языков РГУП Игорь Клепальченко.

Источник: кафедра иностранных языков ЮЗГУ
Фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра иностранного языка #РГУП #Научная конференция #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ