Студенты ЮЗГУ на «Школе здорового голоса»

2 октября 2023
В минувшую субботу в Центре развития образования Рязанского государственного медицинского университета прошел семинар ведущего специалиста в области фониатрии и медицины труда лиц голосо-речевых профессий, президента Российской общественной академии голоса, профессора Льва Рудина. Семинар был организован в рамках проекта «Школа здорового голоса» при поддержке Губернатора Рязанской области.

Участниками мероприятия, предназначенного для вокалистов-исполнителей, педагогов по вокалу, а также врачей отоларингологов и фониаторов, стали студенты кафедры вокального искусства ЮЗГУ Абигаиль Талли, Хосе Мехия и Мария Кондои. На семинаре были рассмотрены общие вопросы голососбережения у лиц с голосовой нагрузкой, принципы диагностики и лечения дисфоний, а также практические рекомендации по сохранению голосовой функции.

«Мероприятие было очень познавательным для нас как студентов, занимающихся академическим вокалом. Особенно заинтересовали вопросы влияния эмоционального состояния во время исполнения на голосовые связки, а также развития способности распознавать необходимость обращения к специалисту в случае заболевания, нарушающего правильную технику исполнения», – поделилась Абигаиль Талли.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЛМК #Кафедра ВИ #РязГМУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ