Студенты ЮЗГУ – участники Летней школы журналистики Минобрнауки России

1 июля 2024
Самый большой в России этнографический парк-музей «Этномир» распахнул свои двери для участников Летней школы журналистики. Образовательная программа объединила 100 юных медийщиков из 50 российских вузов. Юго-Западный государственный университет представляют студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации – Ксения Крюкова и Анастасия Осадчих.

С приветственным словом выступил директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрей Толмачев: «Поддержка студенческих СМИ со стороны Министерства будет постоянно расти. Летняя школа построена таким образом, что вы не только прокачаете свои профессиональные компетенции, но и встретите много интересных спикеров».

На протяжении пяти дней Ксения и Анастасия будут экспериментировать с форматами и создавать уникальный контент в составе редакции НОС.Культура. Образовательная программа включает в себя лекции, мастер-классы и интерактивы от ведущих экспертов в сфере медиа. Каждая команда-редакция сможет получить ценные советы от экспертов и научиться создавать материалы на новом уровне. По итогу работы Летней школы журналистики студенты представят жюри стратегии развития проектов Минобрнауки России.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Летняя школа журналистики #Образование 46 #Курская область