Студенты ЮЗГУ – победители образовательного форума по программированию

16 февраля 2024
В Сочи завершился образовательный форум Уральского федерального университета «Инженерный олимп», работа которого была организована в рамках Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Участие в форуме приняли студенты факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Иван Авилов и Илья Скулков, которые были отобраны из более чем 500 претендентов со всей страны.

По итогам форума ребята заняли:

1 место в общекомандном зачете направлений «Программная инженерия» и «Материаловедение и технологии материалов»;
2 место в решении кейса по направлению «Программная инженерия».

Участники форума не только приняли участие в решении кейс-задач, но и посетили различные образовательные и культурные мероприятия. В их числе лекции, консультации по стажировкам и трудоустройству, тренинги личностного роста и многое другое.

Источник: кафедра программной инженерии ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФФиПИ #Кафедра ПИ #Студенты ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ