Студенты ЮЗГУ – обладатели стипендии имени А.А. Собчака

26 февраля 2024
В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась торжественная церемония чествования победителей конкурса на назначение стипендий имени А.А. Собчака. Мероприятие прошло при участии сенатора Совета Федерации Федерального Собрания РФ, президента Санкт-Петербургского общественного фонда Анатолия Собчака Людмилы Нарусовой и представителей руководства МГЮА.

В 2023/2024 учебном году стипендиатами стали 10 человек, в том числе двое студентов юридического факультета ЮЗГУ – Алина Левченко и Полина Снегирева. Отметим, что девушки являются единственными представителями Курской области, удостоенными этой высокой награды.

Конкурс на назначение стипендии проводился среди студентов российских вузов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция». Основными критериями отбора выступали академическая успеваемость, активное участие в научно-исследовательской деятельности и наличие достижений в области юридической науки.

Пресс-служба ЮЗГУ, фотографии: пресс-служба МГЮА

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенты ЮЗГУ #Именные стипендии #Образование 46 #Курская область #Юрфак ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ