Студенты ЮЗГУ – бронзовые призеры Всероссийской олимпиады

14 ноября 2023
Подведены итоги XXII открытой Всероссийской студенческой олимпиады по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, проходившей на базе Российского технологического университета (РТУ МИРЭА). Участниками стали команды ведущих вузов страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани, Курска, Тюмени, Красноярска, Новосибирска и других городов.

Юго-Западный государственный университет представила сборная студентов кафедры машиностроительных технологий и оборудования в составе Олега Мальцева, Андрея Самохвалова, Анастасии Горшениной, Дмитрия Фетисова, Михаила Якина. В борьбе с достойными соперниками наши ребята показали отличный результат – 3 место, оставив позади более 20 сильных команд-соперников.

Организаторы выдали командам задания (чертежи), по которым необходимо было, используя программу «Компас-3D», выполнить 3D модель, сборку и анимацию «Мясорубки».

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Олимпиада #Кафедра МТиО #МТФ #РТУ МИРЭА #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ