Студенты юридического факультета вернулись со Всероссийской олимпиады

10 апреля 2023
На базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова 8 апреля 2023 года проходил Окружной тур Всероссийской юридической олимпиады, где интересы Юго-Западного государственного университета в трех номинациях достойно защищали студенты юридического факультета.

Номинацию «Конституционное право» представляли – Анастасия Выходцева и Константин Балашов; номинацию «Гражданское право» – Алина Сычкова и Дарья Долгих; номинацию «Уголовное право» – Роман Серенко и Юлия Солдатова.

Студенты ЮЗГУ с уверенностью справились с решением как теоретических задач, так и практических заданий на базе справочно-правовой системы «Консультант Плюс» и были отмечены членами жюри во всех номинациях.

Стоит отметить, что в члены экспертной комиссии Окружного и Финального туров Всероссийской юридической олимпиады ежегодно приглашают преподавателей юридического факультета ЮЗГУ. Так, в состав жюри в номинации «Уголовное право» вошла к.ю.н., заместитель декана юридического факультета, доцент кафедры уголовного права Елена Шатанкова; в номинации «Конституционное право» – к.и.н., доцент кафедры конституционного права Елена Масуфранова; в номинации «Гражданское право» – к.ю.н., доцент кафедры гражданского права – Елена Шергунова.

Источник: юридический факультет ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юридическая олимпиада #Юрфак ЮЗГУ #Юриспруденция #Новости ЮЗГУ