Студенты-архитекторы ЮЗГУ вернулись из Казани победителями Всероссийской олимпиады

25 мая 2023
Завершился заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «Автомобильные дороги, аэродромы, объекты транспортной инфраструктуры». Мероприятие проходило с 15 по 17 мая в Институте транспортных сооружений КГАСУ (г. Казань).

В первый день гостей познакомили с университетским кампусом и научно-образовательными центрами вуза, рассказали об инновационных разработках коллектива, познакомили с образовательным процессом, интересной студенческой жизнью. Далее прошло тестирование и решение задачи по профилю подготовки.

Участие в олимпиаде приняли студенты факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ. Соревнования проходили по трем дисциплинам «Технология строительства автомобильных дорог», «Проектирование автомобильных дорог» и «Эксплуатация автомобильных дорог». Ребята достойно справились с заданиями и заняли следующие призовые места:

1 место в номинации «Проектирование автомобильных дорог» – Никита Толстых;
1 место по трем дисциплинам в личном зачете – Никита Толстых;
2 место в общекомандном зачете по трем дисциплинам – Егор Зайцев и Никита Толстых;
3 место в номинации «Эксплуатация и содержание автомобильных дорог» – Егор Зайцев и Никита Толстых.

Поздравляем студентов и их руководителя доцента кафедры промышленного и гражданского строительства ЮЗГУ Надежду Быковскую с прекрасными результатами.

Источник: кафедра промышленного и гражданского строительства ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенческая олимпиада #ФСА ЮЗГУ #Кафедра ПГС #Студенты ЮЗГУ #Строительство #Автомобильные дороги #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ