Студентка ЮЗГУ стала призером конкурса «Местное самоуправление»

10 мая 2023
В Курской академии государственной и муниципальной службы наградили участников конкурса творческих работ «Местное самоуправление и муниципальные служащие глазами молодежи» и дали старт региональному проекту «Главы о главном».

В мероприятии приняли участие председатель Совета муниципальных образований Курской области, глава города Курчатова Игорь Корпунков, ректор Академии госслужбы Ольга Ворошилова, председатель Курского областного отделения Союза журналистов России Ольга Болдырева. Они тепло приветствовали участников и вручили победителям награды.

Студенты ЮЗГУ приняли активное участие в конкурсной программе. От факультета лингвистики и межкультурной коммуникации было подано 12 творческих работ. Будущие журналисты, лингвисты, рестораторы в своих эссе размышляли над острыми вопросами управления регионом, составляли портреты идеальных муниципальных служащих, описывали жизненный путь лидеров местного самоуправления.

Студентка 1 курса Ксения Крюкова в своем эссе рассказала о главе Октябрьского района Курской области Олеге Быковском. В подготовке материала были использованы не только публикации в СМИ и соцсетях, но и личная беседа с героем. Жюри по достоинству оценило данную работу и присудило Ксении 2 место. Благодарностью была отмечена и заместитель декана факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Галина Полякова, как куратор студентки ЮЗГУ.

Источник: ФЛМК ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Местное самоуправление #Конкурс #ФЛМК #Кафедра ТПЛ #КАГМС #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ