Студентка ЮЗГУ стала победителем Всероссийского конкурса по избирательному праву

1 июня 2023
На заседании Центральной избирательной комиссии России было принято постановление об итогах Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, повышения правовой и политической культуры, организаторов выборов в органы государственной власти, местного самоуправления в РФ «Атмосфера».

Конкурс проходил по 4 номинациям: «Цифровая волна», «Научный фронт», «Методстанция» и «Творческий циклон». По правилам в каждом из направлений победителем признается только один участник или авторский коллектив, который получит премию в размере 150 000 рублей.

В номинации «Научный фронт» победителем стала студентка юридического факультета ЮЗГУ, руководитель патриотического клуба «Порубежник» Дарья Ирмакова (руководитель – доцент кафедры конституционного права Надежда Чуб).

Дарья представила научно-исследовательскую работу на тему «Опыт дистанционного электронного голосования в Курской области: фронт стационарный или движущийся?». Защита состоялась в избирательной комиссии Курской области в режиме видеоконференцсвязи с ЦИК России.

Церемонии награждения всех победителей пройдут в региональных избирательных комиссиях 9 июня. Поздравляем и желаем дальнейших успехов.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЦИК России #Атмосфера #Конкурс #Юрфак ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ