Студентка ЮЗГУ представила свой символ для «Движения Первых»

22 февраля 2024
В кластере креативных индустрий «Поток» состоялась стратегическая сессия по выбору символа регионального отделения «Движения Первых». На мероприятии присутствовали представители всех муниципальных образований Курской области.

Раннее в каждом местном отделении состоялся свой внутренний конкурс по созданию символа. На стратегической сессии презентовали лучшие идеи. Один из проектов был подготовлен студенткой Юго-Западного государственного университета Софьей Грищенко. В ее работе преобладает два главных цвета объединения – синий (небо, бесконечность) и красный (яркость, огонь в сердцах), а также представлен Курский соловей, символизирующий энергичность активистов «Движения Первых».

В завершение мероприятия участники присоединились к Всероссийской акции «Защитники Первых» и упаковывали шоколадки в подарочную упаковку. После шоколад направят военнослужащим в зону СВО с поздравлениями с Днём защитника Отечества.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии – пресс-служба администрации города Курска

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Поток #Движение Первых #Символ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ