Студентка ЮЗГУ – призер регионального этапа Чемпионата «Профессионалы-2024»

2 апреля 2024
Студентка кафедры товароведения, технологии и экспертизы товаров (ТТиЭТ) ЮЗГУ Диана Скоропляс заняла третье место на региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» по компетенции «Хлебопечение». Мероприятие проходило на базе Курского государственного политехнического колледжа с 18 по 26 марта при поддержке федеральной программы «Профессионалитет» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ. Участниками конкурса стали свыше 300 студентов и школьников Курской области.

В рамках конкурсной программы наша студентка продемонстрировала свое мастерство в приготовлении различных видов бриош, сдобных плетеных изделий, хлебов и праздничного пирога. «Подобные соревнования – прекрасная возможность для реализации творческого потенциала и развития профессиональных компетенций. Я планирую в следующем году вновь принять участие в конкурсе и очень надеюсь на победу», – рассказала Диана.

Поздравляем Диану Скоропляс и ее наставника, доцента кафедры ТТиЭТ Марию Заикину с успешным выступлением на Чемпионате и желаем новых достижений!

Источник: кафедра ТТиЭТ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФГУиМО #Кафедра ТТиЭТ #Образование 46 #Профессионалы 2024 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ