Студентам ЮЗГУ рассказали об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД

19 апреля 2024
В ЮЗГУ прошла встреча студентов юридического факультета с прокурором уголовно-следственного отдела прокуратуры Курской области, младшим советником юстиции Владимиром Новиковым. Мероприятие, посвященное административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, состоялось в рамках курсов повышения квалификации. Их организатором выступает кафедра административного и трудового права ЮЗГУ.

Владимир Николаевич познакомил слушателей со своими должностными обязанностями, судебной практикой на территории Курской области, особенностями осуществления прокурорского надзора, изменениях в уголовном кодексе. Особое внимание в его выступлении было уделено ужесточению наказания за нарушение правил дорожного движения.

В рамках встречи были обсуждены основания для применения административной и уголовной ответственности к виновнику ДТП, проблемы доказывания по уголовным делам о дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, практика назначения наказаний и другие аспекты сферы обеспечения транспортной безопасности.

Ирина Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Прокуратура 46 #Образование 46 #Курская область