Студентам ЮЗГУ рассказали о правилах работы стартап-команды

16 марта 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» прошла лекция «Формирование и развитие команды технологического стартапа». Участниками мероприятия стали студенты механико-технологического факультета и факультета государственного управления и международных отношений.

Спикером выступил председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин. В ходе доклада он рассказал о правилах работы и основных признаках минимально жизнеспособной стартап-команды. Особое внимание были уделено обеспечению комфортной среды для работы в коллективе.

«Мы поделились с ребятами ресурсами, которые обязательно пригодятся им при дальнейшей работе. Большая часть успеха коллектива зависит от грамотно выстроенного взаимодействия и правильного распределения ролей в команде. Уверен, что сегодняшнее мероприятие поспособствует становлению студентов, как профессионалов своего дела и отложится у них в памяти», – отметил Даниил Паневин.

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и при поддержке Министерства науки и высшего образования России, АНО «Национальная технологическая инициатива».

Анастасия Стародубцева, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Инновации #Лекция #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ