Студентам ЮЗГУ рассказали о безопасности на дорогах

4 мая 2023
В ЮЗГУ продолжаются курсы повышения квалификации для студентов юридического факультета. Организатором выступает кафедра административного и трудового права.

Начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Курской области, майор полиции Александр Жиленков рассказал о правилах дорожного движения, выделил наиболее распространенные причины транспортных происшествий и поделился историями из личной практики.

«Совсем скоро на улице наступит летнее время года. Количество аварий, особенно с летальным исходом, увеличивается именно сейчас. Высокая скорость, нетрезвое состояние, выезд на встречную полосу и другие факторы ведут за собой не только травматизм, но и смертность. Наша главная задача – выработать такой алгоритм действий на дороге, чтобы этого не произошло», – отметил Александр Игоревич.

В ходе лекции представитель ведомства задавал вопросы студентам, а также с помощью специальных очков продемонстрировал, как водитель ориентируется на дороге в состоянии алкогольного опьянения. В завершении обучающиеся поблагодарили Александра Игоревича за полезную и важную информацию, а он пожелал успехов в учебе, попросил соблюдать аккуратность и проявлять внимательность на дорогах.

Мария Стрелкова, Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292874401

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ГИБДД #УМВД #Безопасность на дорогах #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра АиТП #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ