Студент ЮЗГУ посетил Школу амбассадоров технологического предпринимательства»

26 декабря 2023
Студент ЮЗГУ Роман Семёнов прошел обучение первого модуля в рамках дополнительной программы повышения квалификации «Школа амбассадоров технологического предпринимательства» от Московского физико-технического института.

Цель программы – подготовка специалистов в области менеджмента, которые владеют навыками формирования команды, управления групповой работой, а также понимают психологию формирования мотивации у студентов.

Обучение проходило с 21 по 24 декабря в городе Долгопрудный (Московская область). По итогам предварительного отбора к участию в проекте были приглашены 34 лучших студента России, которые имеют опыт работы в сфере технологического предпринимательства и являются победителями, грантовых конкурсов и инновационных проектов.

Мероприятия первого модуля были посвящены следующим темам: экосреда стартапов, методы постановки и достижения целей, продвижение личного бренда, капитализация личности и бренда, развитие компетенций амбассадора техпреда и др. Спикерами выступили ведущие тренеры, эксперты, трекеры России и команды МФТИ. Дальнейшая программа «Школы амбассадора технологического предпринимательства» предполагает прохождение 2 и 3 модулей с защитой программ развития технологического предпринимательства в регионе и решением кейсов.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенты ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Стартапы #Школа амбассадоров #Техпред #МФТИ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ