Студент ЮЗГУ – серебряный призер Всероссийского форума

11 октября 2024
С 23 по 29 сентября в Сочи проходил юбилейный 20-й Всероссийский форум «Горизонты» Трубной металлургической компании. Организатором выступил корпоративный университет ТМК2U. Участниками масштабного ежегодного мероприятия стали более 600 молодых специалистов из числа сотрудников компании и студентов вузов-партнеров. Курскую область на форуме представлял студент-программист ЮЗГУ Иван Авилов.

Двумя ключевыми событиями мероприятия стали Молодежная научно-практическая конференция и ИТ-трек. Здесь участники презентовали свои идеи по совершенствованию процессов в области производства и управления, а также разрабатывали критичные для бизнеса программные продукты, ИТ-инфраструктуру для их развертывания и исследовали методы их защиты от внешнего воздействия.

Иван Авилов занял второе место по результатам суммы баллов за доклад, посвященный экономической целесообразности перехода на микросервисную архитектуру, и практическую разработку «Система аналитики складских запасов и поступлений», созданную в результате командной работы в рамках IT-трека.

«Участию в форуме предшествовал отборочный хакатон, который состоялся в мае. Из восьми команд разработчиков ПО организаторы отобрали пять сильнейших. Непосредственно на форуме к нам присоединились специалисты по IT-безопасности и инфраструктуре, совместно с которыми нам предстояло загрузить наш конечный продукт на сервер и доказать его эффективность и работоспособность», – рассказал Иван Авилов.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФФиПИ #Студенты ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область