Студент ЮЗГУ – призер олимпиады по программированию и анализу данных

11 мая 2023
На базе вузов БГТУ им. В.Г. Шухова (г. Белгород), ДонГТУ (г. Алчевск), КФУ им. В.И. Вернадского (г. Симферополь) и ЮЗГУ (г. Курск) прошла студенческая межвузовская олимпиада по программированию и анализу данных в рамках программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Олимпиадные задания охватывали несколько тем и проверяли умение ребят в разработке алгоритмов анализа данных и планирования, целочисленном программировании, вычислительной математики и кластеризации. Результатом решения задач являлся исходный код программы на одном из языков программирования: C++, Python, Java, С#, JavaScript и Kotlin.

От Юго-Западного государственного университета участие приняли студенты факультета фундаментальной и прикладной информатики. По результатам призовые места распределились следующим образом:

1 место – Илья Завьялов (КФУ им. В.И. Вернадского);
2 место – Владислав Найденов (БГТУ им. В.Г. Шухова);
3 место – Анастасия Кривчикова (БГТУ им. В.Г. Шухова) и Петр Кушнир (ЮЗГУ).

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Проектный офис ЮЗГУ #Олимпиада #Студенты ЮЗГУ #ФФиПИ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ