Стратегические проекты для рынков НТИ Курской области

20 октября 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась презентационная площадка «Стратегические проекты для рынков НТИ Курской области» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Спикерами мероприятия стали директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев и аналитик проектного офиса Роман Семенов. Обучающиеся узнали о том, как менялась матрица Национальной технологической инициативы, познакомились с концепцией, логикой и канонами технологических рынков. Ребятам рассказали об этапах развития технологических рынков, в частности, рынка аэронет и ответили на вопрос, почему данная технология является одной из самых ключевых и востребованных в России на данный момент.

«Наша площадка дает фундаментальные знания для студентов любого направления подготовки в сфере инновационной деятельности и технологического предпринимательства. Разделение крупных отраслей экономики на конкретные технологические рынки НТИ позволяет более детально отслеживать изменения, перспективы и угрозы в каждой технологической нише. Изучение и исследование рынков НТИ студентам необходимо для создания в дальнейшем наиболее востребованных новых продуктов и услуг, соответствующих современным реалиям нового технологического уклада», – отметил Владимир Журавлев.

В рамках мероприятия состоялась презентация программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Были представлены научно-технологические проекты ЮЗГУ и показано их влияние на развитие рынков НТИ в Курской области.

Анастасия Стародубцева, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НТИ #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Стартапы #Проекты #Инновации #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ