Стартап как диплом

24 июня 2024
На кафедре гражданского права ЮЗГУ состоялись защиты дипломов и стартап-проектов. Работы выпускников бакалавриата и магистратуры оценивала государственная экзаменационной комиссия, в состав которой вошли:

Варвара Богдан, заведующий кафедрой гражданского права ЮЗГУ.
Алла Черкашина, председатель Курской городской коллегии адвокатов, председатель квалификационной комиссии Адвокатской палаты Курской области.
Лариса Афонченко, судья Курского областного суда.
Игорь Нисонов, начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Курской области.
Михаил Немчинов, Арбитражный управляющий компании «Второй шанс».
Игорь Лагутин, заведующий кафедрой финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ.

Все выпускники получили высокую оценку выполненных работ. Отдельно были отмечены интересные стартап-проекты. Один из них, web-приложение для коммуникации иностранных студентов «В России как дома», был защищен сразу на двух языках: русском и английском. Его авторы получили вторую квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» на цифровой кафедре ЮЗГУ. Кроме того, стартап-проект «В России как дома» уже успешно прошел отборочный этап конкурса Фонда содействия инновациям.

«Надеюсь, что годы, проведенные в стенах нашего университета, были для вас не только интересными, но и плодотворными. Сегодня комиссия имела возможность убедиться в высоком уровне вашей профессиональной подготовки. У вас огромный потенциал и мне бы очень хотелось, чтобы он получил свое дальнейшее развитие в вашей профессиональной деятельности», – отметила заведующий кафедрой гражданского права Варвара Богдан.

Поздравляем выпускников кафедры гражданского права ЮЗГУ и желаем дальнейших успехов!

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область