Старт в лето с ЮЗГУ Юниор

29 мая 2023
В детском университете и технопарке «ЮЗГУ Юниор» стартовали научные мини-смены по двум направлениям: естественно-научная и IT. Возраст участников – от 8 до 12 лет.

На протяжении трех дней школьники посетят различные мастер-классы, познакомятся с университетом, изучат различные дисциплины. Ежедневно участников будут ждать увлекательные квесты, маршрутные и интеллектуальные игры.

На естественно-научной смене юниоры проведут исследования в сфере химии и физики, а также смогут развить нестандартное мышление в инновационных форматах.

На IT-смене у ребят будет уникальная возможность создать наработки проектов по 3D-моделированию, компьютерной графике и научиться правильно презентовать результаты своей работы.

Завершатся научные смены «ЮЗГУ-Юниор» 31 мая.

Мария Стрелкова, Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293412382

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #Научная смена #Дети #Образование 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Наука детям #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ