Специалисты Росреестра рассказали студентам ЮЗГУ о сделках с недвижимостью

1 марта 2023
Студенты кафедры гражданского права ЮЗГУ по приглашению Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области приняли участие в мастер-классе «Составление и проверка договоров при сделках с недвижимостью».

Вместе с главными специалистами – экспертами отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Мариной Пискловой и Галиной Нескородовой студенты ЮЗГУ рассмотрели:
• основу договора купли-продажи, особенности купли-продажи с использованием материнского капитала;
• форму договоров купли-продажи квартиры и земельного участка;
• практику применения и составления договоров купли-продажи недвижимости.

Такие мероприятия позволяют студентам совместить теоретические знания с практикой применения.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росреестр Курск #Юриспруденция #Мастер-класс #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра ГП #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ