Создание технологических стартапов: разбор ошибок и стратегическое планирование

26 октября 2023
Сегодня в «Предпринимательской Точке кипения ЮЗГУ» состоялся диалог с экспертами на тему «Создание технологических стартапов: разбор ошибок и стратегическое планирование». Мероприятие было организованно в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

В ходе диалога с молодыми инноваторами эксперты разобрали наиболее типичные ошибки, которые возникают при создании технологических инновационных проектов. Важной составляющей встречи стала дискуссия, в рамках которой участники смогли обсудить интересующие их вопросы в сфере технологических стартапов.

«На ранних этапах очень важно уделить особое внимание правильному расчету рынка вашего стартапа, портрету целевой аудитории и команде проекта, так как эти факторы напрямую влияют на успех технологического бизнеса вначале пути», – отметил специалист по инновационной деятельности ЮЗГУ Даниил Паневин.

Наталья Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр инноваций ЮЗГУ #НТИ #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Стартапы #Проекты #Инновации #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ