Сотрудники ЮЗГУ выступили в роли экспертов регионального этапа Всероссийского конкурса «Сильные идеи для нового времени» АСИ

31 мая 2023
В «Точке кипения КГУ» прошла встреча клуба стратегических инициатив Курской области. Мероприятие было посвящено обсуждению проектов, представленных в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив.

На заседании рассматривались вопросы реализации идей и инициатив. Участникам рассказали о том, как придать акселерацию собственному проекту и попасть в ТОП-1000 лучших.

Активное участие в обсуждении приняли сотрудники ЮЗГУ: директор центра инноваций и технологий Владимир Журавлев, программный директор «Точки кипения ЮЗГУ» Елена Симоненко, заведующий кафедрой региональной экономики и менеджмента Юлия Положенцева и доцент Ирина Мальцева. Они выступили в роли экспертов на региональном этапе конкурса, как члены клуба стратегических инициатив.

«По итогам конкурса на Всероссийском уровне будет отобрано 100 лучших идей, которые планируется презентовать перед Президентом и поддержать для воплощения в жизнь в регионах РФ. В Курской области оказалось большое число инициативных граждан, которые подали свои заявки с идеями социальной направленности. Надеемся, что курские проекты окажутся в числе лучших идей на Всероссийском уровне», – поделился Владимир Журавлев.

Анастасия Стародубцева, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сильные идеи #Курская область #Инициативы #Проекты #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ