Сотрудники ЮЗГУ провели семинар по робототехнике для педагогических работников Курской области

5 декабря 2023
Вчера на базе Курского института развития образования (КИРО) состоялся обучающий семинар по вопросам использования образовательных робототехнических наборов и конструкторов, направленный на повышение профессиональных компетенций педагогических работников образовательных организаций Курской области. Мероприятие было реализовано в рамках программы «Организационные и содержательные аспекты работы образовательного Центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности (робототехника)».

Семинар провели сотрудники кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики Юго-Западного государственного университета: доцент Анна Кузько, преподаватель Евгений Новиков и инженер Мария Зубарева. В рамках мероприятия была разобрана методика работы с робототехническим образовательным конструктором «Клик».

«Сотрудничество ЮЗГУ и КИРО в рамках национального проекта «Образование» продолжается уже более двух лет. На протяжении этого времени наша кафедра неоднократно оказывала содействие в организации и проведении подобного рода мероприятий. Накопленный опыт позволяет нам разрабатывать новые эффективные методы взаимодействия с педагогами образовательных организаций с учетом меняющихся потребностей отечественного образования», – поделилась Анна Кузько.

Наталья Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

Альбом: https://vk.com/album-108852_299967717

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #КИРО 46 #Кафедра НМОиПФ #Наука в ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ