Сотрудники ЮЗГУ провели практическое занятие в Курской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья

2 ноября 2023
На базе ОКОУ «Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» сотрудники кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ провели практическое занятие в рамках обучения по программе повышения квалификации «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим».

Слушатели ознакомились с основными нормативно-правовыми аспектами оказания первой помощи на производстве, рассмотрели состав аптечки первой помощи, способы и приемы иммобилизации пострадавших, а также основными приемами оказания первой помощи при отсутствии сознания, остановки дыхания и кровообращении, наружных кровотечениях, попадании инородных тел в верхние дыхательные пути, травм различных областей тела, ожогах, отморожении, отравлении.

По окончании обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации, выписка из протокола проверки знаний, а также они будут внесены в реестр обученных по охране труда единой общероссийской справочно-информационной системы по охране труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Источник: кафедра охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минтруд России #МТФ #Кафедра ОТиОС #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ