Сотрудники ЮЗГУ провели обучение по робототехническому конструктору

6 июня 2023
В Курском институте развития образования (КИРО) на кафедре естественно-математического образования прошли курсы повышения квалификации для учителей региональных школ. Обучение проводили представители ЮЗГУ: начальник отдела системного администрирования и технической поддержки Александр Крипачев, доцент кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики Анна Кузько и инженер кафедры Мария Зубарева.

В рамках сотрудничества ЮЗГУ и кафедры естественно-математического образования КИРО состоялось занятие по проекту «Точка роста». В ходе обучения слушатели познакомились с работой образовательного робототехнического комплекта «Конструктор программируемых моделей инженерных систем».

«Мы подробно рассказали о том, как пользоваться набором по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике со специальной роботизированной рукой-манипулятором. В реальном времени продемонстрировали работу конструктора. На кафедре мы со студентами занимаемся схемотехникой, демонстрационными установками и поэтому с радостью были готовы поделиться своим опытом», – отметила Анна Кузько.

Мария Стрелкова, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_293603803

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #КИРО #Обучение #Сотрудники ЮЗГУ #Кафедра НМОиПФ #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ