Сотрудники ЮЗГУ обсудили вопросы семейного права на научной конференции

19 мая 2023
18 мая 2023 года в Твери состоялась Международная научно-практическая конференция «Гармонизация частных и публичных интересов в семейном праве и законодательстве», посвященная проблематике семейного права и законодательства.

В конференции приняли участие ведущие ученые, практические работники, представившие доклады, отражающие последние тенденции, острые вопросы гармонизации частных и публичных интересов в семейном праве.

Юго-Западный государственный университет представили заведующий кафедрой гражданского права Варвара Богдан, доцент кафедры Анна Гринева и старший научный сотрудник научно-образовательного центра «Цивилист» Руслан Телегин.

«Значение семейного права для жизни каждого человека трудно переоценить. Вопросы семьи, взаимоотношений между ее членами, защиты интересов находятся под пристальным вниманием государства. Гармонизация частных и публичных интересов семейного права и законодательства – актуальнейший вектор развития и науки, и практики», – отметила Варвара Богдан.

Приятным знаком внимания на конференции стало поздравление в адрес В.В. Богдан с получением государственной награды от Игоря Александровича Жукова, Главного федерального инспектора по Тверской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ