Сотрудники ЮЗГУ на курсах повышения квалификации по методике преподавания

19 июня 2023
В Ярославском государственном университете им. П. Г. Демидова прошел второй поток обучения по программе повышения квалификации для преподавателей вузов «Методика преподавания основ российской государственности» в рамках федерального проекта «ДНК России».

Более 100 преподавателей из 12 вузов Ярославского, Костромского, Ивановского, Тверского, Владимирского и Курского регионов приняли участие в проектной работе вместе с экспертами Демидовского университета.

От Юго-Западного государственного университета обучение прошли заведующий кафедрой теории и истории государства и права ЮЗГУ Наталья Петрищева и доцент кафедры Татьяна Шишкарева. За три дня проектной работы слушатели изучили разделы будущего модуля, посвященного экономико-географическим, этно-историческим и идейно-символическим особенностям России.

Главная задача этапа – обучение педагогического состава университетов. В дальнейшем программа будет расширена. Новый модуль «Основы российской государственности» будет введен в вузы уже с сентября 2023 года. В его разработке и обсуждении приняли участие 3 тысячи преподавателей из 562 университетов России.

Источник: ЯрГУ им. П.Г. Демидова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЯрГУ #Повышение квалификации #Сотрудники ЮЗГУ #Образование 46 #Кафедра ТиИГиП #Юрфак ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ