Сотрудники ЮЗГУ – голоса поколения

5 декабря 2023
Со 2 по 5 декабря сотрудники российских вузов находятся в гуще увлекательных мероприятий флагманской образовательной программы «Голос поколения. Преподаватели», реализованной в Пятигорске Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Росмолодежью. В рамках проекта Юго-Западный государственный университет представили: начальник отдела по воспитательной работе Ирина Казимирова и доцент кафедры экономической безопасности и налогообложения Виктория Циклаури.

В ходе интенсивов, семинаров и лекций, ставших ядром программы, освещаются актуальные вопросы в сфере нетворкинга, молодежной политики и воспитания личности. Участники получают новые знания и углубляются в тонкости образовательных процессов. Особым событием стала встреча с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Ольгой Петровой. Кроме того, сотрудники высших учебных заведений впервые столкнулись с таким форматом, как «перипатетика» – поход с обсуждением гуманитарного знания. Так, поднимаясь на гору, участники делились друг с другом своим опытом.

«Мы получили новые знания, связанные с преподавательской деятельностью. Для меня это особенно важно, поскольку я аспирант и планирую в дальнейшем стать преподавателем кафедры гражданского права. Мы рассмотрели подходы интеграции молодежной политики и образовательного процесса, а также различные вызовы и пути их решения. Огромное спасибо хотелось бы сказать коллегам из других вузов за поддержку и время, проведенное вместе. Они высококвалифицированные специалисты, и у них есть чему учиться», – отмечает Ирина Казимирова.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Голос поколения.Преподаватели #Росмолодежь #ОВР ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #Кафедра ЭБиН #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ