Сотрудник ЮЗГУ стал спикером стартап-конференции «Время инноваций 2023»

29 мая 2023
В инновационном центре «Сколково» 24 и 25 мая прошла самая масштабная конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей Startup Village «Время инноваций 2023», организуемая Фондом «Сколково» и ВЭБ.РФ при поддержке корпорации «Синергия». Участие приняли ученые, эксперты и предприниматели из 32 стран.

Спикером региональной площадки стартап-конференции стал директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев. Он представил презентацию «Раскрытие инновационного потенциала Курской области через внедрение стратегических проектов ЮЗГУ».

В ходе выступления Владимир Журавлев рассказал об идеях вуза, инновационной экосистеме ЮЗГУ и Курской области, способствующих развитию инновационного потенциала региона, а также о реализации проектов в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Итогом работы региональной сессии стартап-конференции технологических предпринимателей Startup Village-2023 стали предложения по развитию дальнейшего взаимодействия между Фондом «Сколково» и ЮЗГУ, а также партнерами в регионах России в плане поддержки инновационных проектов университета грантами и получения статуса резидентов Инновационного центра «Сколково» технологических стартапов вуза.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Время инноваций #Курская область #Центр инноваций #Ученые #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ