Сотрудник ЮЗГУ на конференции в Санкт-Петербурге

26 октября 2023
На базе Санкт-Петербургского государственного университета завершилась ежегодная конференция «На одной волне с университетами». Организаторами выступили президентская платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Минобрнауки России. Конференция была посвящена вопросам взаимодействия между ведущими российскими университетами, поддержки талантливой молодежи, а также развитию проектов, способствующих личностной и профессиональной самореализации молодых людей.

Образовательное мероприятие собрало более 200 представителей центров компетенций, действующих на базе почти 100 университетов всех федеральных округов страны. Юго-Западный государственный университет представляла директор центра оценки компетенций Ирина Мальцева. Участники обменялись передовыми практиками работы, обсудили дальнейшие направления сотрудничества, в том числе популяризацию проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» и других инициатив платформы «Россия – страна возможностей».

«Подобные мероприятия позволяют привнести что-то новое в свою деятельность, опираясь на опыт коллег, расширить представление о том, как можно расширять взаимодействие центров компетенций с другими организациями в нашем регионе. Мы будем развивать эту деятельность как внутри нашего университета, так и в рамках консорциума, созданного на базе ЮЗГУ в рамках программы стратегического академического лидерства “Приоритет-2030”», – рассказала Ирина Мальцева.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россия страна возможностей #Центр карьеры ЮЗГУ #Центр компетенций ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ