Сотрудник ЮЗГУ – эксперт грантового конкурса Движения Первых

12 сентября 2024
Директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова вошла в экспертный состав масштабного грантового конкурса от Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Грантовый конкурс Движения Первых – финансовая поддержка проектных активностей для детей и молодежи: организация и проведение конкурсов, фестивалей, слетов и иных мероприятий. Все проекты, поддержанные Движением, соответствуют его направлениям и ценностям. За два года на конкурс было подано более 8200 заявок, из них 1183 получили поддержку на общую сумму 3,4 млрд руб. и были реализованы в каждом из 89 регионов России.

«Старт нового сезона конкурса ожидается в начале 2025 года, тогда и начнется моя работа. Совет из 1028 экспертов из 87 регионов будет оценивать заявки на конкурс и рекомендовать их к поддержке в 2025-2026 годах. В состав совета вошли педагоги, проректора и деканы, доценты кафедр, кандидаты наук, теле- и радио ведущие, сотрудники центров дополнительного образования, методологи, тьюторы, вожатые, наставники, руководители школьных спортклубов, сотрудники министерств внутренних дел, уполномоченные по правам ребенка и многие другие», – отмечает Светлана Федорова.

Поздравляем Светлану Николаевну и желаем плодотворной работы. Также рекомендуем подписаться на ее телеграм-канал (https://t.me/SvetlanaFedorova_meaning). Она обещает делиться своим экспертным мнением и возможностями для профессионального роста.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Движение Первых #Образование 46